Денис Тен – покоритель четырех континентов

Дата события:
Суббота, 14. февраля 2015

Казахстанский фигурист, бронзовый призер Олимпийских игр в Сочи Денис Тен выиграл «Турнир четырех континентов» в Сеуле. Наш спортсмен возглавил состязание после короткой программы, набрав 97,61 балла, а недосягаемым для конкурентов Денис стал после произвольной программы.

Он получил лучшую сумму баллов в этом спортивном сезоне по итогам двух дней – 289,46 (97,61 + 100,45 + 91,40). Вторым стал Джошуа Фаррис из США, который после короткой программы шел пятым – 260,01, а тройку призеров замкнул Янь Хань из Китая, также находившийся вне лидирующего трио по результатам первого соревновательного дня – 259,47, – сообщил Vesti.kz, портал, который все время внимательно следит за успехами спортсмена.

«Турнир четырех континентов» – это ежегодное соревнование по фигурному катанию, проходящее с 1999 года. Четыре континента в названии – это Америка, Азия, Африка и Океания.

Денис Тен казахстанский фигурист

Сразу после победы в своем Instagram фигурист написал: «Ровно год спустя после нашего олимпийского успеха – новое историческое достижение! На этот раз – медаль высшей пробы, чемпионский титул «Чемпионата четырех континентов». Именно ради этого я и остался в спорте. Поздравляю всех казахстанцев со знаменательным событием!».

Напомним, что, согласно опросам, Денис стал «Лучшим спортсменом Казахстана-2014». В феврале прошлого года он принес национальной сборной Казахстана первую медаль на Олимпийских играх в Сочи. Это достижение сделало Тена народным героем, так как его медаль стала для сборной единственной. По возвращении в Алматы Дениса ждали две весомые награды – орден «Курмет» и автомобиль. А в мае 2014 года Денис привозил в южную столицу мировых звезд фигурного катания, которые приняли участие в ледовом шоу «Денис Тен и друзья. Олимпийская энергия».